Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперты рассказали об особенностях обмена валюты в России в апреле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В апреле россияне в три раза чаще совершали валютные операции с долларами.

Эксперты отметили, что интерес россиян к американской валюте по-прежнему выше, чем к европейской. Об этом свидетельствует и число обменных операций, совершенных в апреле: россияне в три раза чаще обменивали доллары, чем евро.

Средняя сумма покупки для американской валюты составила 1133$, европейской - 936 евро. Что касается продажи, то суммы средних чеков для долларов составил 1031, для евро - 735. В целом специалисты отмечали, что среди операций с валютой преобладали продажа со стороны населения.

Россияне предпочитают совершать операции с валютой офлайн: на долю физического обмена в апреле приходится 84% всех операций. Лишь 16% клиентов банков предпочитают производить обмен в онлайн режиме.

Тенденция к преобладанию продажи сохранилась и в онлайн формате: россияне в 2,5 раза чаще сдавали американскую валюту, чем приобретали ее. Для евро ситуация сложилась иначе: безналичные операции по покупке европейской валюты россияне совершали в 1,5 раза чаще, чем по продаже.

Эксперты отметили, что при этом средние чеки операций онлайн были выше, чем аналогичные операции в обменных пунктах. Аналитики предостерегают россиян от поспешной продажи американской валюты, поскольку ситуация с курсом может меняться и, возможно, станет более благоприятной для обмена долларов на рубли.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама