Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Аналитик Джиоев назвал укрепление рубля возвратом к равновесию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт Александр Джиоев заявил, что укрепление рубля является признаком возвращения к равновесным уровням.

По мнению эксперта курс в 82 рубля за доллар, который был зафиксирован в апреле, является ничем иным, как совпадением единовременных факторов и эмоциональной реакцией валютного рынка на геополитические изменения.

С учетом этого, нынешнее укрепление российской валютой не стоит считать стремительным ростом - оно, скорее, является показателем восстановления баланса и возвращения к равновесным уровням.

По мнению Джиоева, укреплению рубля способствовало ослабление действующих ранее факторов, а также приближение период дивидендов компаниям-экспортерам. Эксперт отметил, что в долгосрочной перспективе можно вести речь о более прочном укреплении национальной валюты: для этого есть все предпосылки.

Умеренный уровень инфляции и положительный баланс актуальных торговых операций, а также довольно оптимистичный прогноз для российской экономики позволяют прогнозировать дальнейшее укрепление рубля.

Эксперты полагают, что в ближайшее время курс доллара по отношению к российской валюте будет находиться в диапазоне 74-76 рублей, евро будет стоить 81-83 рубля. Общее ослабление роли доллара и перспектива дефолта в США также может отразиться на колебании курса валют.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама