Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Депутат рассказал о трендах в обустройстве садовых участков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы РФ Никита Чаплин дал россиянам советы по обустройству дачных участков.

По словам председателя Союза дачников Подмосковья Чаплина, украшать участки гипсовыми статуями и фигурками гномов уже не модно. Депутат назвал их использование в качестве украшения дачных участков анти трендом.

Он также отметил, что использование пластиковых прудов также вышло из моды: согласно последним тенденциям, предпочтение стоит отдать естественным водоемам, для обустройства которых используют натуральные материалы: камень, дерево или керамическую плитку.

Чаплин отметил, что траты на неактуальный декор необоснованны. Он подчеркнул, что использовать в качестве украшения статуи можно только в том случае, если они гармонично вписываются в общий дизайн участка.

Парламентарий заявил, что наиболее актуальной тенденцией является близость к природе, использование естественных материалов и приверженность к природной цветовой гамме. В связи с этим он не рекомендовал использовать на дачных участках разноцветную гальку. По мнению Чаплина, цветовое разнообразие уместно на детской площадке, но не на садовых дорожках.

Депутат отметил, что масштабные деревянные беседки, также как и “лобное место с костром” отходят в прошлое. Кроме того, открытый огонь потенциально опасен. В качестве альтернативы Чаплин предлагает обустраивать зону барбекю с переносным грилем и мангалом. Он также напомнил, что любые объекты с открытым огнем должны быть расположена на расстоянии не менее 5 метров от жилых и прочих посроек.

Чаплин заявил, что сейчас в обустройстве дачных участков превалирует минимализм, поэтому громоздкие сооружения, равно как и использование больших валунов для декорирования участков, не актуальны. По словам депутата, предпочтение стоит отдавать использованию небольших объектов декора из натуральных материалов в естественных, природных тонах.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама