Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Во Внуково приземлился первый рейс из Грузии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый за 4 года самолет грузинской авиакомпании приземлился сегодня в Москве.

Рейс Georgian Airways сел сегодня в московском аэропорту Внуково. Он стал первым за четыре года самолетом, который доставил пассажиров напрямую из Тбилиси в Москву.

Ранее состоялся авиаперелет из Москвы в Тбилиси, который выполнил борт российской авиакомпании “Азимут”. На борту было 86 пассажиров, свободными остались всего 14 кресел. Перелет прошел в штатном режиме, пассажиры оценили его как комфортный.

Как сообщают СМИ, на первом с 2019 года прямом рейсе из Москвы в Тбилиси, выполненном 19 мая, пассажиров угощали шампанским. Представитель Ассоциации туроператоров Грузии Шота Бурджанадзе отметил, что с открытием прямого авиасообщения ожидают большого наплыва туристов из России.

Президент РФ Владимир Путин 10 мая подписал указ, отменяющий визовый режим для граждан Грузии, а также отменил запрет на авиаперелеты для российских авиакомпаний и продажу организованных туров.

Рейс из российской столицы в аэропорту им. Шота Руставели встретили представители грузинской оппозиции и журналисты. Оппозиционеры выступали против возобновления авиасообщения между странами. Президент республики Саломе Зурабишвили назвала прибывший самолет “нежелательным”.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама