Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Италии планируют уничтожить вакцины от COVID-19

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Италии намерены уничтожить порядка 15 млн доз вакцины от коронавируса.

Причиной уничтожения вакцины от COVID-19 называют истечение срока годности, а также тот факт, что имеющиеся в распоряжении медиков противовирусные вакцины успели устареть.

По данным издания Repubblika, осенью планируется появление на фармацевтическом рынке новых вакцин от коронавируса. Обновленные варианты вакцин будут эффективны сразу против нескольких штаммов COVID-19. В частности речь идет о вариантах омикрона, а также новых видом коронавируса, которые на данный момент циркулируют в Китае.

Как отмечает Марко Кавалери, руководитель департамента Европейского агентства лекарственных средств (EMA) по угрозам здоровью и стратегии вакцинации, появление новых подвидов коронавируса возможно и на территории европейских стран, в связи с чем было принято решение о выпуске новых, более эффективных вакцин.

Не смотря на то, что вакцинацию в Италии нельзя назвать особенно активной, Кавалери подчеркнул, что одним из запросов на производство новых вакцин была их монокомпонентность. Причиной для этого, по мнению Кавалери, является достаточное число переболевших изначальным вариантом вируса людей.

Соответственно, в настоящий момент будет актуальна защита от последних версий COVID-19, поскольку они, несмотря на легкое течение болезни, отличаются высокой вирулентностью.

Реклама