Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Unionpay стала новым лидером среди дебетовых карт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объем операций по дебетовым картам UnionPay впервые превысил таковой у карт системы Visa.

По имеющимся данным доля платежей UnionPay составила 40,03%, тогда как показатель Visa - 38,78%. Такой рост объясняется активным развитием экономики Азиатско-Тихоокеанского региона на фоне замедления роста ВВП США.

Еще одним фактором эксперты называют и интерес к китайской платежной системы российских пользователей. После ухода Visa из России спрос на UnionPay значительно вырос: россияне искали альтернативные карты для осуществления международных платежей.

В итоге совокупной работы всех факторов доля платежей по дебетовым картам UnionPay была выше таковой по картам Visa: 75,12 и 63,91% соответственно. Еще год назад соотношение сил было совсем иным и карты Visa занимали лидирующие позиции. Если оценивать рост доли платежей с 2011 года, то карты американской платежной системы потеряли фактически половину своих позиций, а UnionPay, напротив, достиг за 10 лет доли в 38, 68% с нулевых показателей.

В 2022 году UnionPay заметно укрепила свои позиции, в том числе благодаря уходу из россии привычных платежных систем MasterCard и Visa.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама