Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Борис Джонсон покинул парламент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-премьер министр Великобритании Борис Джонсон вышел из состава парламента.

Борис Джонсон сложил депутатские полномочия из-за процесса расследования участия в вечеринках в период пандемии. Джонсон опубликовал заявление, в котором обозначил намерение покинуть пост члена консервативной партии парламента. Он также заявил об инициации процесса дополнительных выборов.

Причиной решения бывшего премьер-министра стали результаты публичного расследования. Ранее Джонсон пояснил, что вечеринка на Даунинг-стрит 10 проводились с целью поднятия морального духа сотрудников. Он также признал, что на них имело место нарушение социальной дистанции.

Джонсон отметил, что проводившиеся вечеринки по сути можно приравнять к рабочим собраниям, которые были разрешены во время пандемии. Он также заявил, что рассматривал вечеринка как способ отблагодарить персона своей канцелярии за стойкость и работу в непростых условиях коронавирусных ограничений.

Расследование по делу Джонсона все еще продолжается. Бывший премьер-министр заявил, что ему “грустно” покидать парламент, однако он решился на этот шаг, поскольку хочет избежать своего антидемократического ухода, который могут инициировать его недоброжелатели.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама