Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Взрыв на фабрике по производству ракет в Турции унес жизни пяти человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятеро рабочих погибли в результате взрыва на фабрике по производству ракет и боезарядов компании МКЕ в Турции.

Как сообщают СМИ в субботу, 10 июня на предприятии, расположенном неподалеку от Анкары, прогремел взрыв. В результате несколько человек оказалось под завалами пятеро рабочих погибли. Как сообщает Минобороны Турции, по факту взрыва начато расследование на судебном и административном уровнях.

По словам губернатора провинции Васипа Шахина, причиной могла послужить неконтролируемая химическая реакция и нарушения при производстве динамита. Жертвами взрыва стали пять человек. Спасатели оперативно разобрали образовавшиеся завалы и добрались до находящихся под ними людей. Как сообщает Васип Шахин, раненых среди них нет.

Генпрокуратура Анкары заявила, что для руководить расследованием будут два прокурора. Следственные мероприятия на фабрике уже начаты. На объекте также ведутся работы по ликвидации возгорания, возникшего в результате взрыва.

Как сообщают в Управлении по чрезвычайным ситуациям Турции, после взрыва на фабрике появился огонь и задымление. В настоящий момент пожарным удалось локализовать огонь и взять его под контроль, однако тушение пожара все еще продолжается.

Местный телеканал сообщает, что территория фабрики оцеплена, на месте взрыва продолжают работать спасатели и медики. К фабрике прибывают родственники рабочих, которые находились на территории предприятия в момент взрыва. Несмотря на то, что она расположена в удалении от жилых домов, в нескольких зданиях в результате взрыва выбило стекла. Серьезных повреждений строений нет.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама