Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Россиянам рассказали о туристических возможностях Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель комитета по туризму Москвы Ирина Шилкина рассказала, чем удивит москвичей и гостей Столицы город в летнем сезоне.

По словам Шилкиной, летний туристический сезон в Столице уже начался. Она отметила, что для жителей Москвы и гостей из других городов запланирована обширная программа, которая позволит познакомиться с главным городом страны и интересно провести время.

В Столице запланировано большое количество событий и активностей. в которых могут принять участие как взрослые, так и дети. Подробнее о них можно узнать на ресурсах RUSSPASS и RUSSPASS Mag. Первый сайт позволяет не просто получить информацию, но спланировать путешествие, в том числе - забронировать проживание и авиабилеты, приобрести билеты в музеи и театры, заказать столик в ресторане. Второй ресурс даст полную информацию об истории Москвы и актуальных событиях.

В Столице также разработана серия квестов для детей “Играй в Москву”. Ирина Шилкина отметила, что они будут интересны и взрослым. Квесты направлены на знакомство с историей города. Пройдя их можно получить приятные сувениры в туристско-информационных центрах. Данные маршруты уже стали популярными у москвичей.

Кроме того, в Москве действует детский образовательный проект “Город открытий”. Он направлен на то, чтобы дети узнавали интересные факты о знакомых местах Столицы, а также могли попробовать себя в различных процессиях.

Ирина Шилкина также напомнила, что одним из способов знакомства со столицей являются речные прогулки. Для удобства туристов были разработаны аудиогиды, размещенные на портале RUSSPASS.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама