Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ЧВК Вагнер покидает южные регионы России

Опубликовано
Текст:

По сообщениям властей южных регионов России, подразделения ЧВК Вагнер покидают территорию Воронежской и Липецкой областей.

Руководитель Воронежской области Александр Гусев заявил, что выход подразделений ЧВК с территории региона прошел в штатном порядке. По словам губернатора, представители “Вагнера” покинули регион без каких-либо эксцессов.

Гусев отметил, что о снятии ограничений в регионе и полном восстановлении движения жителям будет сообщено дополнительно. Он также заявил, что пострадавшие в результате происходившего в городе и области накануне получат денежную компенсацию.

Глава региона выразил благодарность жителям Воронежа за “стойкость и разумность” и отметил слаженную работу силовых ведомств и структур региона.

Власти Липецкой области также заявили о выходе ЧВК “Вагнер” из региона. Соответствующее сообщение размещено в Telegram-канале местного правительства. Остановившиеся накануне в области подразделения покинули территорию Липецкой области.

Как отметил губернатор области Игорь Артамонов, в регионе уже начали отменять ограничения и приступили к восстановлению поврежденного дорожного полотна. по словам руководители области, восстановительные работы займут не более двух дней. Также в регионе будет полностью возобновлено движение по автомобильным трассам.О выходе вагнеровцев также сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Ранее руководитель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин объявил о намерении двигаться в направлении российской Столицы. Проведенные президентом Белоруссии Александром Лукашенко переговоры позволили остановить движение колонн ЧВК и мирно разрешить ситуацию.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама