Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Санкт-Петербурге прошел праздник для выпускников Алые паруса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юбилейное шоу для выпускников школ Алые паруса прошло в Санкт-Петербурге вечером 24 июня.

Для выпускников из Северной столицы и других российских регионов развернулось по- настоящему красочное шоу. Темой юбилейных, 55-х “Алых парусов” стало путешествие во времени: от момента первого праздника для выпускников, который был проведен в 60-х годах, до наших дней.

Отсылки к атрибутам советского прошлого, современная музыка и шоу на Неве сделали праздник по-настоящему объединяющим. Гостей праздника перед его началом приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В своей речи он отметил уникальность “Алых парусов” и пожелал присутствующим выпускникам “побеждать вместе с Россией”.

Кульминацией свето-музыкального шоу стало появление на Неве брига “Россия” под алыми парусами. На борту находился популярный певец Shaman, который исполнил песню “С чего начинается Родина”.

“Алые паруса” собрали выпускников из 34 российских регионов. Всего на Дворцовой площади присутствовало около 70 тысяч выпускников. Праздник продолжался фактически всю ночь с 24 на 25 июня.

Не обошлось и без инцидентов: 250 волонтеров праздника оказались заперты в специальной зоне без возможности увидеть основное действие. По словам студентов-волонтеров, при наборе им обещали возможность увидеть выступающих артистов и стать частью праздника, однако фактически они оказались отрезаны от места основного действия.

Предположительно молодых людей использовали для видеосъемки: их просили смотреть на акваторию Невы, хлопать и танцевать, хотя никакого шоу перед волонтерами не происходило. Как отмечают участники, на их жалобы никто не реагировал, а при попытке покинуть закрытую зону они столкнулись с угрозами в свой адрес.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама