Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Аналитик допустил рост доллара до 95 рубле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансовый аналитик Владислав Антонов допустил рост доллара до отметки в 95 рублей.

По словам сециалиста, на будущей недели рубль продолжить слабеть по отношению к доллару. Критической отметкой, которую российская валюта, вероятно, сможет преодолеть, станут 95 рублей за доллар.

Такую котировку Антонов назвал очередным “уровнем сопротивления”, преодолев который рубль сможет дойти и до трехзначных показателей. Аналитик отметил сохранение нисходящего тренда для рубля и заявил, что вероятность возвращения к уровню 93 рубля за доллар и 103 за евро достаточно высока.

По мнению Антонова российская валюта может показать обновление годовых минимумов, поскольку в среднесрочной перспективе позиции рубля оцениваются как слабые. Тем не менее нельзя исключать и укрепления российской валюты по отношению к доллару и евро.

Основными факторами, которые способствуют укреплению рубля могут стать растущие цены на нефть и имеющий тенденцию к падению индекс доллара. Цены на нефть вполне могут закрепиться на уровне 87 долларов за баррель, что поможет не только укрепить рубль, но и способствует сокращению дефицита российского бюджета.

Антонов отметил, что не последнюю роль в ситуации с курсом рубля сыграет решение Центробанка по ключевой ставке. Очередное Заседание состоится 21 июля. С учетом инфляционных рисков регулятор может принять решение об увеличении ключевой ставки на 0,5-1 процентный пункт. Аналитик считает, что повышение ставки до 8,5% станет логичным решением с учетом уровня ослабления рубля с прошлого года.

Что касается перспектив укрепления рубля, то специалист отметил, что уже после 21 июля вне зависимости от решения ЦБ российская валюта получит подкрепление от налогового периода. Он также обратили внимание на то, что для властей оптимальным считается диапазон котировок в 80-90 рублей за доллар. Именно такой курс позволяет эффективно сокращать дефицит бюджета.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама