Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Финляндии обещают проблемы из-за вступления в НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обозреватель издания Ilta-Sanomat заявил, что Финляндия пожалеет о решении вступить в НАТО.

Автор статьи, политический обозреватель Сеппо Варьюс, считает, что в ближайшие 50 лет Финляндию ожидают сюрпризы, которые заставят ее сожалеть о присоединении к Альянсу. Он отметил, что истинной причины вступления в блок для Финляндии носят не идеологический характер. Журналист отметил, что основной причиной стала якобы нарастающая угроза со стороны России.

Финляндия подала заявку о вступлении в НАТО после начала спецоперации на Украине. Российская сторона отметила, что такое решение может лишить страну суверенитета, поскольку она вынуждена будет подчиняться решениям Вашингтона.

Подробности сотрудничества официального Хельсинки и Северо-Атлантического альянса обсуждались на встрече финского лидера с Джо Байденом, которая состоялась 13 июля. Визит не остался незамеченным: противники присоединения к блоку организовали демонстрацию в связи с прибытием американского президента.

По данным СМИ, у здания финского парламента разместились протестующие с плакатами, на которых были размещены призывы к Джо Байдену взять на себя ответственность за взрывы “Северных потоков”. Демонстранты фактически обвинили США в причастности к диверсии.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама