Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россиянам рассказали, как защитить ценности от изъятия за границей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юристы поделились лайфхаками по защите ценностей и личного автотранспорта при поездках за границу.

Специалисты заявили, что абсолютно надежным можно считать один способ: не брать с собой в поездки по Европейским странам ценные вещи, в частности - украшения с драгоценными камнями. Также они посоветовали избегать поездок на личных автомобилях, поскольку попытка пересечь границу на машине с российскими номерами может быть расценена как вывоз автомобиля в Россию.

Последнее возможно в связи с довольно вольной трактовкой европейскими властями санкционных ограничений относительно российских граждан. Несколько россиян уже столкнулись с конфискацией личного автотранспорта в Германии и планируют оспаривать правомерность действий немецких ведомств в судебном порядке.

Как отмечаю юристы, для получения тех или иных конфискованных вещей следует обратиться непосредственно в ведомство, которое произвело изъятие. Еще один вариант прямое обращение в местные суды. Однако эти процедуры могут быть затруднены в силу языкового барьера и невозможности длительного пребывания на территории иностранного государства.

Эксперты отмечаю, что факт конфискации имущества должен быть подтвержден документально: это поможет в дальнейшем оспорить решение властей и вернуть вещи. Они также напоминают, что любое изъятие имущества должно быть обосновано представителями исполняющего его ведомства и оформлено надлежащим образом.

Специалисты подтвердили, что любые споры на предмет конфискованного имущества решаются на уровне местных властей, без привлечения международных институтов сотрудничества.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама