Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эндокринолог дала рекомендации по употреблению шоколада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач-эндокринолог Зухра Павлова поделилась с россиянами рекомендациями по употреблению шоколада.

По словам Павловой, она не рекомендует употреблять шоколад из-за высокого уровня сахара в нем. Если же отказаться от лакомства сложно, то лучше отдавать предпочтение горькому шоколаду с содержанием какао от 70% и более.

Эксперт пояснила, что для того, чтобы лучше почувствовать вкус шоколада, его не стоит запивать ни чаем, ни кофе, а употреблять сам по себе. Врач не рекомендует даже запивать его водой. По словам Павловой, в таком варианте человек не рискует съест избыточное количество шоколада.

Она подчеркнула, что не следует ориентироваться на различные исследования относительно пользы или вреда шоколада и обратила внимание на то, что умеренное употребление любого продукта вряд ли принесет вред.

Врач отметила, что иногда употреблять даже не горький шоколад можно, но ключевым является небольшое количество и нечастое употребление. Постоянное потребление шоколада в больших количествах эндокринолог не рекомендует .

Врач также назвала продукт, безусловно полезный для психического здоровья человека. Этим продуктом являются орехи. По словам Павловой, не имеет значения, какие именно орехи употреблять, также как неважно, будет ли они сырыми или обработанными тем или иным образом.

Эндокринолог подчеркнула, что противовоспалительное и антиоксидантное действие орехов исключительно полезно для мозга человека, а обилие витаминов и минералов положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на пользу врач напомнила, что орехи являются достаточно калорийным продуктом и их избыток в рационе может быть вреден. Рекомендованное количество потребления орехов в день, по словам Павловой - 30 грамм. Кроме того, она отметила, что жареные и соленые орехи все же являются не настолько полезными.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама