Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Владимир Путин провел совещание в штабе СВО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Владимир Путин провел совещания в штабе СВО в Ростове-на-Дону.

На совещание, которое проводилось в закрытом режиме, президенту представили отчет о ситуации в зоне специальной операции. С докладами выступали начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, командующие направлениями российских войск, офицеры высшего военного состава.

Владимир Путин неоднократно посещал штаб СВО в Ростове-на-Дону. Предыдущий визит президента состоялся в марте нынешнего года. Ранее именно из этого штаба президент обращался к россиянам в рамках новогоднего поздравления. Нынешний приезд Путина был задокументирован в видеоформате федеральными СМИ.

Актуальная повестка СВО включает в себя сообщения об успехаха росийких военных в различных направлениях. Так, 19 августа стало известно, то ВС России успешно блокировали атаки ВСУ на краснолиманском направлении. Ранее сообщалось о срыве ротации украинских войск в ДНР.

Как сообщает Министерство обороны, с момента контрнаступления ВСУ потеряли около 43 тысяч военнослужащих. Российским войскам удалось уничтожить 4900 единиц различной техники противника, в том числе танков и самолетов, в том числе поставляемых в Украину из западных стран.

Поддерживающие Украину страны запада все чаще высказываются о срыве контрнаступления Киева и связывают его в том числе и с завышенными ожиданиями союзников и чрезмерным оптимизмом украинских властей.

В Пентагоне заявили, что возможность обсуждения мирного урегулирования конфликта на Украине откладывается до завершения контрнаступления. Американский генерал Марк Милли отметил, что необходимо дождаться окончания активных действий ВСУ, поскольку контрнаступление “еще не исчерпало себя”.

Глава МИД России Сергей Лавров ранее отметил, что предпосылок к проведению мирных переговоров между Россией и Западом в настоящий момент нет, поскольку призывы к мирному урегулированию союзники Украины, как правило, используют как паузу, в ходе которой происходит перевооружение ВСУ.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама