Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В США проверяют пилотов на профпригодность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданских пилотов в США проверяют на профпригодность.

Как сообщает Washington Post власти США рассматривают дела нескольких тысяч пилотов гражданской авиации, которые предположительно скрыли заболевания, препятствующие их работе.

Речь идет в основном о бывших военных пилотах, скрывших от гражданского управления информацию об имеющейся у них инвалидности, что является нарушение закона. Для совершения полетов всем пилотам в США нужна лицензия, и попавшие под подозрение пилоты располагали коммерческой лицензией, но разрешение на работу в пассажирских авиакомпаниях в наличии только у нескольких сотен.

Американский авторегулятор изучил дела около 5 тысяч пилотов, которые могли ввести его в заблуждение и не имели права работать в пассажирских перевозках по состоянию здоровья. Как стало известно, половина рассматриваемых дел закрыты, 60 пилотам предписано приостановить полеты на время проверки документов, поскольку эти пилоты могут представлять опасность для пассажиров.

Параллельно с авиационным ведомством проверку в отношении подозреваемых пилотов инициировало министерство по делам ветеранов. Данное ведомство будет определять наличие оснований для передачи дел подозреваемых пилотов в минюст, поскольку возможно действия пилотов будут расценены как мошенничество.

Чиновники пришли к выводу, что многие бывшие военные пилоты с целью сохранения заработка преуменьшают свои проблемы со здоровьем, чтобы иметь возможность работать в гражданской авиации. В то же время при обращении в министерство по делам ветеранов они стремятся подчеркнуть имеющиеся заболевания, чтобы получить пособия.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама