Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Рост цен на нефть назвали угрозой для развивающихся стран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агентство Bloomberg заявило, что высокие цены на нефть поставят крест на борьбе с информацией в развивающихся странах.

По мнению агентства, для развивающихся экономики цены на нефть, близкие к 100 доллара за баррель станут непосильной ношей и лишат страны возможностей роста. При такой стоимости нефти они не смогут регулировать инфляцию и снижать ставки по кредитным договорам.

По мнению экспертов, в такой ситуации активы развивающихся стран потеряют в цене и рискуют обвалиться. Растущая информация уже делает свое дело и рост цен на нефть отнимает у развивающихся стран надежду на её замедление.

В самом худшем положении окажутся страны, зависящие от импорта углеводов. Индия, Филиппины и Пакистан рискуют прийти к дефициту бюджета и неконтролируемой инфляции. Впоследствии эти страны столкнутся с ослаблением национальных валют и ростом доходности облигаций.

Скачок цен на нефть наиболее сильно ударит по Индии. Эксперты полагают, что сложившаяся ситуация может послужить причиной дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики, что скажется на темпах роста ВВП отдельных стран и может привести к негативным последствиям для мировой экономики.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама