Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Экс-агент ЦРУ назвала самый безопасный этаж в гостиницах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший офицер ЦРУ Трейси Уолдер рассказала, какой из гостиничных этажей является наиболее безопасным.

Экс-спецагент ФБР открыла секреты проверки безопасности в отелях и объяснила, почему третий этаж любого отеля можно считать наиболее безопасным. По словам Уолдер, она всегда выбирает для заселения третий этаж, поскольку он трудно доступен для попыток влезть в номер со стороны улицы и в то же время из номера на этом этаже можно самостоятельно выбраться через окно.

Она пояснила, что высота третьего этажа позволяет при необходимости выпрыгнуть из окна без особых рисков для здоровья, в то время как прыжок из окон более высоких этажей может быть опасным. Уолдер также отметила, что злоумышленники с улицы вряд ли удастся проникнуть в номер, расположенный на третьем этаже.

Бывший агент ЦРУ также рассказала, какие именно шаги предпринимает при заселении в любой отель для обеспечения собственной безопасности. Так, она всегда возит с собой дополнительный стопор для двери, чтобы избежать проникновения в ее номер. По мнению спецагента просто закрытой изнутри двери может быть недостаточно.

Она также отметила, что всегда изучает окрестности отеля на предмет расположенных рядом объектов инфраструктуры и оценивает их с точки зрения потенциальной угрозы. Уолдер отметила, что предпочитает останавливаться именно в отелях, а не арендовать частное жилье, поскольку уровень безопасности последнего априори более низкий, чем у гостиниц.

Офицер ЦРУ также отметила, что пользуется специальным приложением для смартфона, которое оповещает контакты о ее местонахождении в случае возникновения экстренной ситуации. По мнению Уолдер такие меры предосторожности позволяют быть более уверенным в собственной безопасности.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама