Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Венгрия заявила о провале антироссийских санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что антироссийские санкции показали себя как неэффективные.

Политик отметил, что направленные на Россию ограничения не оправдали себя как с точки зрения давления на Москву, так и с позиции помощи Украине. Сийярто отметил, что все усилия Запада, направленные на то, чтобы “поставить Россию на колени” оказались тщетными и не привели к тем результатам, на которые рассчитывали западные страны.

Кроме того, он заявил, что ввод антироссийских санкций никак не способствовал разрешению ситуации на Украине и обратил внимание на то, что представителей европейских стран, которые ставят под сомнение эффективность санкций “загоняют в угол и унижают”.

Венгерский политик отметил, что следовало бы рассматривать санкции не только с точки зрения их эффективности с целью навредить экономике России, но и с позиции последствий для европейских стран. Глава МИД Венгрии отметил, что данный вопрос не выносится на обсуждение в ЕС.

В Москве не раз заявляли, что Россия в состоянии справиться со всеми ограничениями и даже показать рост экономики в новых условиях. Актуальный уровень ВВП и коррекция его прогнозов как со стороны российского регулятора, так и со стороны МВФ только подтверждают несостоятельность рестрикций, к которым прибегли страны Запада.

Многие экономисты и европейские политики уже неоднократно заявляли, что антироссийские санкции ударили вовсе не по своей цели - экономике России, а по жителям стран ЕС. Сложно отрицать и негативное влияние ограничений на состояние мировой экономики. По словам Владимира Путина, цель США и его союзников, исходя из их действий, не крах российской экономики, а ухудшения жизни людей во всем мире.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама