Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В песнях Агаты Кристи нашли признаки пропаганды наркотиков

Опубликовано
Текст:
Фото: ТАСС/Дмитрий Коробейников
Вадим Самойлов

Две песни группы Агата Кристи были признаны пропагандой наркотиков.

В песнях “Моряк” и “Опиум для никого” нашли признаки пропаганды наркотиков. Продюсер и сценарист группы Антон Чернин сообщил об этом в своих социальных сетях. Чернин процитировал бывшего солиста группы Глеба Самойлова, который довольно иронично высказался относительно новости.

Самойлов заявил, что “почти 30 лет награда искала героя” и добавил, что официальное уведомление от компетентных органов было вручено ему перед концертом. О решении был уведомлен и второй бывший солист группы, Вадим Самойлов.

Группа “Агата Кристи” распалась еще в 2008 году, однако оба бывших участника продолжают выступать поодиночке и исполнять песни из репертуара группы. Обе признанные пропагандой песни являются хитами “Агаты Кристи”, несмотря на то, что были написаны много лет назад.

Штрафы за пропаганду получили уже несколько российских музыкантов. Так, в конце октября стало известно, что рэпер Scally Milano был оштрафован на 10 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в двух своих треках. Музыкант признал наличие правонарушения в своих произведениях и раскаялся. Треки были удалены с различных музыкальных платформ, однако это не освобождает Scally Milano от уплаты штрафа.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама