Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Французский депутат призывает Запад начать диалог с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер французских Патриотов Флориан Филиппо призвал страны Запада сесть за стол переговоров с Россией.

По мнению политика, Западу следует “перестать идти на поводу у НАТО” и начать диалог с Москвой. Филиппо предложил забыть о президенте Зеленском и перейти к прямому общению с Россией по ситуации на Украине. Политик призвал таким образом “помочь миру восторжествовать”. В качестве одного из аргументов Филиппо привел желание Германии и США вернуться себе рынки сбыта в России.

Французский политик негативно высказался о программе макрофинансовой помощи Украине. ЕС ежемесячно направляет Киеву порядка 1,5 млрд евро. Филиппо охарактеризовал эту помощь как “безумие”. Политик отметил, что Украина глубоко коррумпирована, а ЕС несмотря на это продолжает финансовую поддержку и гордится огромными чеками, которые направляет Киеву.

Ранее Филиппо заявил, что Западу стоит прекратить поставки оружия на Украину, поскольку эта помощь - как и финансовая - не имеет смысла. По мнению французского политика победа Украины видится все более призрачной, о чем активно заявляют западные СМИ. Многие из них напрямую призывают признать несостоятельность идеи о поражении России.

Политики и экономисты также приводят аргументы относительно провала западных санкций, целью которых было уничтожение российской экономики. В частности, газета The Wall Street Journal разместила материал, в котором отметила, что всесторонние достижения России - как в экономике, так и во внешней политике и военном плане - доказывают правильности стратегии, выбранной Владимиром Путиным.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама