Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

На черноморское побережье обрушился мегашторм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На побережье Черного моря в районе Сочи обрушился сильнейший шторм.

В Сочи и прилегающих районах объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим аэропорт Адлера работает по фактической погоде. Известно, что рейс Москва-Сочи в течение продолжительного времени оставался в воздухе над Черным морем из-за невозможности зайти на посадку. Еще девять рейсов были отправлены на запасные аэродромы.

Пресс-служба аэропорта сообщает, что в связи со сложными погодными условиями и изменениями в пунктах прибытия отдельных рейсов возможны задержки вылета из аэропорта Адлера. Специалисты также уточнили, что время пребывания бортов на запасных аэродромах будет зависеть от погодных условий.

В Крыму также бушует непогода. Ураган, который уже окрестили “штормом столетия” оставил без электричества около 40 тысяч человек на полуострове. Остановлено движение троллейбусов между Симферополем и Ялтой. Пассажиров, застрявших на маршруте, вывозят автобусами.

Часть городов и поселков региона остались без газоснабжения. В восточной части полуострова есть затопления автодорог: так, нарушено сообщение между городами Саки и Евпатория. Уровень затопления настолько серьезен, что 150 жителей Евпатории были эвакуированы из своих домов.

Несколько честных домов в Керчи оказались отрезанными от внешнего мира в связи с затоплением дороги. В МЧС поступает информация о поваленных деревьях и сорванных крышах домов. Власти отмечают, что оценить последствия урагана можно будет только завтра. Понедельник в Крыму объявлен нерабочим днем.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама