Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Европа опасается переизбрания Трампа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Названа основная причина опасений Европы, связанных с переизбранием Трампа.

Как сообщает в своем материале The New York Times, европейские лидеры всерьез опасаются прихода к власти экс-президента Трампа, поскольку связывают его победу на выборах с возможным развалом НАТО.

Авторы напоминают, что во время своего президентства Дональд Трамп неоднократно намекал на выход США из Альянса. Более того, в его предвыборной программе содержится информация, которая может косвенно указывать на стремление миллиардера разорвать отношения с блоком.

Трамп отмечает, что одной из его целей является завершение процесса “фундаментальной переоценки цели и миссии НАТО”. Именно эта формулировка вызывает опасение у европейских лидеров.

По имеющимся у NYT данным, послы европейских государств пытаются прояснить ситуацию и выяснить точные намерения Трампа. Большинство европейских лидеров убеждены в том, что в случае прихода ко власти Трампа может означать выход США из блока.

Эксперты полагают, что Трамп может не только способствовать выходу США из НАТО, что фактически будет означать полное разрушение объединения, но и вывести американских военных из разных стран, где представлен военный американский контингент. Ряд специалистов полагают, что возможное принятие Трампом решения относительно альянса может означать отход от сложившихся в последние годы правил и норм, а кроме того - ознаменовать собой конец американской гегемонии.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама