Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

На польско-российской границе образовалась гигантская пробка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пробка на границе Польши и России собрала около 300 машин.

По сообщениям очевидцем, около 300 машин с иностранными номерами застряли на границе Польши и России. Среди них есть автомобили с немецкими, чешскими, бельгийскими госномерами. Одной из причин образования пробки называют массовые поездки граждан Европы к родным и друзьям в калининградскую область в преддверии новогодних праздников.

Скорость прохождения границы со стороны Польши - рекордно низкая: в настоящее время пограничники пропускают не более 3 машин в час. Авторы ролика, который попал в Интернет утверждают, что пробка в пункте Мамоново - Гжехотки сформировалась еще в пятницу, 22 декабря, а на следующий день стала только больше. Многие водители покидают стоящие в заторе машины, поскольку среднее время ожидания составляет не менее 12 часов.

Водители утверждают, что на других пунктах пропуска ситуация не настолько критичная. Так, на переходе Безледы - Багратионовск среднее количество пропускаемых машин в час - двенадцать. Водители отмечают, что при такой низкой пропускной способности с польской стороны, время ожидания вскоре достигнет суток.

Несколько европейских государств ранее запретили пересечение своих границ автотранспорту с российскими номерами. Польша ввела такой запрет 17 сентября 2023 года. Запрет касается легковых автомобилей с российскими номерами. Представитель польского МВД отметил, что с момента введения запрета в страну не сможет въехать “никакой российский автомобиль”.

Въезд российских авто также запретила Эстония. Закрыть сухопутные пункты пропуска с Россией попыталась Финляндия, аргументируя это большим наплывом беженцев, которые, якобы, попадают в страну через границу с Россией. Все эти запреты обернулись образованием километровых пробок на границах и недовольством граждан всех сторон.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама