Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Эксперты назвали вероятные худшие события 2024 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американское издание Politico опубликовало список неожиданных, вероятных событий 2024 года.

В основу материала легли опросы, которые авторы проводили среди экспертов разных сфер. В списке возможных худших событий наступившего года - выборы в США, обнаружение разумной жизни за пределами Земли, цифровой апокалипсис.

Эксперты по политическим рискам отметили, что вероятность проведения в США честных, свободных выборов крайне мала в силу накаленной обстановки между основными конкурентами: экс-президентом Дональдом Трампом и действующим американским лидером Джо Байденом.

Специалисты отмечают, что главным потрясением четыре года назад стала пандемия коронавируса, а вот в 2024 человечество может столкнуться с масштабным цифровым вирусом. Проводя аналогию с пандемией, эксперты отмечают, что человечество, многие сферы жизни которого завязаны на работу компьютеров и других электронных устройств, может столкнуться с полной парализацией жизни в случае, если компьютеры вдруг перестанут работать. Специалисты акцентируют внимание на том, что речь идет не только об остановке работы отдельных устройств, но и о связанной с ней безопасностью банковских и иных систем.

Среди вероятных событий аналитика назвали войну в Китае и переворот в России. Эксперты отмечают, что в случае победы на выборах на Тайване Лай Цзин-те, последний может объявить о независимости острова, что приведет к столкновению с Китаем, в котором США будут поддерживать Тайвань.

Авторы материала отмечают, что события, о которых говорят опрошенные эксперты, являются труднопрогнозируемыми и могут иметь серьезные последствия как для стран, которые непосредственно примут в них участие, так и для мирового сообщества в целом.

Миллиардер Илон Маск ранее назвал наступивший 2024 год “еще более безумным”, чем предыдущий. Однако американские журналисты скептически относятся к подобным заявлениям, поскольку Маск неоднократно делал прогнозы, которые так и не воплотились в реальность.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама