Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Еще проще: АвтоВАЗ начал выпуск упрощенной Lada Granta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн АвтоВАЗ начал поставку дилерам упрощенных версий Lada Granta.

Как стало известно, первые седаны упрощенной комплектации сошли с конвейера еще в декабре и были поставлены в дилерские салоны. Отличительной особенностью таких моделей стали колесные диски с эмалью серебристого цвета.

В упрощенных моделях нет уплотнителя по фланцу дверей снизу, отсутствуют пластиковые накладки порога, нет подсветки вещевого ящика и багажника, перенесены с привычных мест некоторые кнопки, нет усилителя руля. Эти и некоторые другие особенности характерны для машин в так называемой антисанкционной комплектации.

Специалисты отмечают, что Lada Granta является очень востребованной моделью и поскольку ею интересуются не только городские жители, но и водители из сельской местности, для которых не принципиальны некоторые особенности оснащения, однако принципиальна цена автомобиля, было принято решение о выпуске упрощенных вариантов популярного автомобиля.

Первые упрощенные версии Lada Granta были выпущены еще в июне 2022 года. Их отличает отсутствие системы ABS и ESP, такие машины не оснащены датчиками “ЭРА-ГЛОНАСС”. В первоначальной версии в машине отсутствовали и подушки безопасности, но позже их вернули в комплектацию автомобиля.

Пресс-служба концерна заявила, что производитель вновь рассматривает возможность выпуска автомобилей без подушек безопасности и не исключает расширение линейки Lada Granta машинами бюджетной комплектации. Глава компании подчеркнул, что “АвтоВАЗ” готов отталкиваться от спроса и идти на встречу покупателям, для которых экономия на не принципиальных составляющих комплектации может стать аргументом в пользу покупки машины.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама