Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Анонсирована альтернатива привычной симкарте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Альтернативы привычной симкарте разработали немецкая компания Deutsche Telekom и оператор сотовой связи Tele2.

В опубликованном на сайте PR Newswire пресс-релизе сказано, что основным отличием от обычной симкарты является возможность записать на нее сразу несколько тарифов. Такая альтернативная симка позволит быстро переключаться между внесенными на нее тарифами, что будет особенно актуально в областях, где имеются сложности с сигналом сотовой сети.

Эксперты также пояснили, что альтернативное устройство будет востребовано в первую очередь для интернета вещей, поскольку в этой сфере критически важно наличие стабильного сигнала. Возможность оперативно менять профили позволит существенно улучшить работу систем вроде умного дома и обезопасить их от дисфункции из-за сложностей с сетью.

По словам руководителя проекта, его востребованность будет все и выше и выше с каждым годом, поскольку интернет вещей, как одно из направлений развития онлайн технологий, активно набирает обороты. Так, в 2023 году к сети были подключены порядка 2 млрд устройств интернета вещей. По прогнозам через десять лет их число увеличится до 7 миллиардов.

Ранее Deutsche Telekom заявила о выпуске смартфона с функциями искусственного интеллекта. Концепт будет представлен на выставке Mobile World Congress 2024 в конце февраля. Работа устройства будет построена на возможностях искусственного интеллекта, наличие приложений в таком телефоне не предусмотрено. Эксперты компании выразили уверенность в том, что искусственный интеллект в ближайшее время станет “неотъемлемой частью мобильных устройств”.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама