Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Развеяны слухи о справке, которую якобы будут требовать с пенсионеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилых россиян никто не планирует насильно приводить в налоговую, указывает эксперт.

В российском сегменте социальных сетей активно обсуждаются слухи о том, что с 1 февраля 2022 года пенсионерам якобы потребуется новая справка, которая бы содержала все сведения о доходах, а не только те суммы, которые по закону положены пожилому россиянину от государства.

Очередной миф о росте бюрократической нагрузки на население развеял пенсионный эксперт Сергей Власов, пишет PRIMPRESS. Он подчеркнул, что в нормативную правовую базу за последнее время не вносилось никаких изменений подобного рода. Хотя и признал, что фискальные органы работают все более интенсивно.

«В настоящее время не вносилось никаких изменений в законодательство. Насколько я знаю, приглашать пенсионеров в налоговую не будут, это полный абсурд. Но то, что налоговое законодательство ужесточается, это факт. Власти все больше закручивают гайки в этом плане», — цитирует издание Власова.

Ранее Infox подробно рассказывал о том, имеет ли смысл откладывать деньги на «черный день» при текущем уровне инфляции. Экономист Андрей Колганов утверждает, что подушка безопасности должна быть в любом случае. Иначе, попав в трудную жизненную ситуацию, человек может оказаться в долгах.

Деньги он рекомендовал либо внести на депозит, либо купить ОФЗ, чтобы избежать обесценивания средств.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама