Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Физнагрузки положительно сказываются на здоровье — Минздрав

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай напомнил, что спорт является отличным профилактическим средством.

Физические нагрузки существенно снижают риск развития опасных для жизни и здоровья заболеваний, включая отдельные виды онкологии и ишемическую болезнь сердца.

«Сегодня мы имеем конкретные подтверждения того, что физическая активность является чрезвычайно важной не только для поддержания здоровья, но и для профилактики целого ряда тяжелых заболеваний», — сказал чиновник.

Согласно статистике, которую озвучил представитель Минздрава, порядка 6% смертности обусловлено именно недостаточно подвижным образом жизни. Нехватка физической активности провоцирует развитие рака груди: если верить цифрам, которые привел Салагай, до 25% случаев связано именно с этим фактором. Аналогичная статистика и по онкологическим заболеваниям органов желудочно-кишечного тракта; а также патологиям сердца и диабету.

Ранее Infox сообщал о том, чем полезны занятия спортом. Физические упражнения не только позволят сбросить лишний вес, привести себя в форму,; благодаря им человек лучше справляется со стрессом, улучшает сон и повышает работоспособность. В конце концов, хорошая физическая форма повышает самооценку.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама