Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Корпоративная дипломатия: Британии стоит взять урок географии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В противном случае, мир стане свидетелем еще не одного казуса со стороны Лондона.

Политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов проанализировал для Infox последние заявления руководителя МИД Великобритании Лиз Трасс. Политолога позабавили познания английской чиновницы в области географии. Впрочем, допускает спикер, фееричные высказывания были приурочены к празднику, который сегодня отмечаю российский дипломаты.

«Я задавался вопросом, зачем Лиз Трасс потребовалось ехать в Россию. Мы все прекрасно понимаем. Сейчас проходит ее предвыборная кампания, которая, по сути дела, уже началась, она метит на место лидера консервативной партии и, соответственно, премьер-министра Великобритании. Лиз Трасс сейчас пытается активным образом пиариться. В частности, на тематике «российско-украинской войны». Меня удивляло, зачем всреча с ней была нужна российскому МИДу, причем в день праздника наших дипломатов. И тут пришло осознание: у них сегодня наверняка проходит корпоратив. Вот, собственно, и решили приглачить иностранного гостя развлечь публику, человека, у которого Мария Захарова давно хотела спросипть, сколько лет прошло с момента вторжения монгольского ига на Украину и с момента татарского вторжения. Министр иностранных дел Великобритании все больше напоминае Джен Псаки. Кажое ее заявление, если оно произносится не по бумажке, сопровождается взрывом смеха, новыми историческими и географическими открытиями», — говорит он.

Эксперт с сожалением обратил внимание на уровень когнитивных способность западных чиновников.

«Я уверен, что она понятия не имеет, что такое Ростовская и Воронежская области. Видимо, она решила, что речь идет о Донбассе или о Крыме. Ей просто неведомо, что это такое. Ну… таковы географические познания нынешнего поколения британских дипломатов и политиков. И удивляться тут, к сожалению, не приходится», — резюмировал Владимир Корнилов.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама