Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В ГД напомнили Западу о ситуации с Косово в ответ на слова о Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение о вторжении НАТО было принято вопреки нормам международного права.

Президент Словакии Зузана Чапутова прокомментировала позицию российского парламента по поводу статуса ДНР и ЛНР. Она сочла мнение Госдумы «посягательством» на территориальную целостность Украины. Так же, по ее словам, решение находилось за рамками правового поля.

Депутат ГД Олег Морозов в комментарии Infox оценил позицию западного государства. По его словам, позиция Словакии обусловлена отнюдь не реальными политическими предпочтениями, а непосредственно конъюнктурой, которую навязывают США.

«Что касается положения Донбасса, данный вопрос решается народом республик. И граждане имеют полное право самостоятельно определить свою судьбу. Мы же можем определить свое отношение к их позиции», — подчеркнул парламентарий.

Он отметил, что руководители стран Запада, делая подобного рода заявления, лукавят. Об этом свидетельствует тот факт, что позиция их крайне непоследовательна.

«Хотелось бы напомнить иностранным политикам, что Россия всегда придерживалась положениям минских соглашений. Если они будут соблюдены, есть возможность реализации минских соглашений в состав украинского государства. И непризнанные республики готовы идти данным путем. Но если этот путь закрыт, то тогда остается другой путь. Например, когда часть Югославии получила независимость и стала объектом, именующимся Косово. Там не проводился референдум, весь процесс проводился на натовских штыках», — подытожил Олег Морозов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама