Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мошенники погрузились в виртуальность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь они могут использовать метаданные для того, чтобы обманывать россиян.

Мошенники будут использовать современные инструменты, в частности, метавселенные, для того, чтобы осуществлять противозаконные действия.. Об этом заявили а Банке России и указали на необходимость противостоять противозаконным действиям.

Финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев в разговоре с корреспондентом Infox высказал свою позицию по поводу эффективности борьбы с различного рода махинацици.

«Современные технологии и сейчас используются для реализации мошеннических маневров. Я думаю, нам необходимо готовиться к этому процессу, потому что когда бандит представляется полицейским, в глазах рядового гражданина данное обстоятельство отнюдь не идет в разрез с реальностью. Я думаю, что нам необходимо готовиться. И мы при этом, увы, сильно отстаем. Как минимум, по показателям, которые несут намерения власти гражданам. Некоторые страны уделяют этому процессу очень серьезное влияние. Мы же транслирует подобную информацию 10 раз в год. Поэтому ничего удивительного в сообщении Центробанка нет», — говорит известный ученый.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама