Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экономист спрогнозировал падение рынка криптовалюты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он будет спровоцирован ситуацией в экономике.

Минфин солидарен с позицией Центробанка, в частности, что криптовалюта должна быть запрещена. Но сам процесс получения виртуальных денег, то есть майнинг, запрещен быть не должен.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox напомнил, что позиции экономистов по поводу экономической ситуации являются неоднозначными.

«Мнения относительно данного вопроса являются достаточно полярными. Лично я считаю, что данный актив является весьма высокорискованным. Полагаю, что его судьба будет равнозначна положению тюльпана в Голландии», — говорит экономист.

Эксперт заметил, что ставку меняет не только российский банк, но и западные кредитные организации.

«Думаю, что на фоне ставок Федеральной резервной системы рынок акций сильно упадет. Касается это и других высокорискованных активов, к которым относится крипта», — продолжает он.

Он считает, что выборе инвестиционной стратегиями нужно руководствоваться реальными факторами.

Понятно, что у нас есть конкурентные возможности в виде возможностей майнинга. Но так или иначе, если деньги идут в акции или облигации, что они поступают в экономику. Если жен они идут в крипту, то не совсем понятно, на что они работают. Но явно не на Россию. То есть либо это неизбежное зло, либо нечто, от которого нужно отказаться», — резюмировал Александр Разуваев.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама