Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Бывший депутат Рады объяснило слова Лукашенко о признании ЛДНР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Реплика была направлена прежде всего на внешние политические силы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что решение вопроса о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганских народных республик будет принято с учеом Москвы.

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал в разговоре с Infox слова руководителя Белоруссии. По его мнению слова зарубежного лидера — это политический посыл, адресованный странам, выступающим против РФ. Он подтвердил, что позиция Москвы по внешнеполитическим вопросам является сдержанной и взвешенной.

«Лукашенко своим заявлением всем дал понять, что если конфликт в Донбассе начнется, то Минск примет сторону Союзного государства, частью которого он является. Позиция Белоруссии была обозначена достаточно ясно, устами своего лидера. Мы наблюдаем увеличение частоты артобстрелов, агрессивное поведение Украины. На это уже отреагировала Государственная дума и направила соответствующее решение на имя президента Российской Федерации. Наша страна признает ЛДНР. Лукашенко дал четко понять миру, кто на самом деле является агрессором», — подчеркнул Алексей Журавко.

Теперь и дачники: в России продолжают массовую газификацию
Реклама