Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Политолог объяснил, зачем Путин созвал заседание Совбеза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению Андрея Кошкина, власти будут решать, что делать с украинским кризисом на фоне ранее звучавших заявлений.

Владимир Путин проведет заседание Совбеза, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На нем выступят сам глава государства и другие спикеры. Встреча не является плановой, подчеркнул представитель президента.

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им.Плеханова, доктор политических наук Андрей Кошкин в разговоре с корреспондентом Infox отметил, что нужно отдать должное российскому руководству за грамотную и очень взвешенную внешнюю политику, которая проводится, несмотря на все провокации.

«Ситуация обостряется по вине США и их своих союзников. Именно они являются главными зачинщиками ситуации, которая сегодня имеет место, я имею в виду, резкую эскалацию. Дестабилизация Украины происходит только с одной целью — спровоцировать вторжение России. Москва же продолжает вести миролюбивую линию на внешнем контуре. Которая ни в коем случае не допускает никакой войны между славянскими народами. Это видит весь мир, причем об этом начали говорить даже в Америке», — говорит аналитик.

По его словам, Совбез будет организован именно из-за Украины. При этом эксперт отдельно подчеркнул, что члены органа, принимая те или иные решения, руководствуются прежде всего последствиями, к которым может привести то или иное действие. Но по его итогам палатам российского парламента будет донесена позиция, которую сформировал верховный главнокомандующий по итогам Совбеза.

«Естественно, на столе президента лежат парламентские предложения по признанию ЛДНР. Последнее слово будет за президентом. Но нельзя забывать и о том, что глава государства ранее четко дал понять, что Киев намерен придерживаться минских соглашений. Об этом поведал канцлер Германии Олаф Шольц, причем был достаточно убедителен. Исходя из этого и будет приниматься решение», — резюмировал Андрей Кошкин.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама