Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стариков прокомментировал грядущий второй раунд переговоров по Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт считает, что они будут бессмысленными.

Второй раунд переговоров по урегулированию конфликта между Россией и Украиной в Белоруссии в среду маловероятен, сообщает «Интерфакс».

Российский политик и политолог Николай Стариков в комментарии Infox высказался по поводу происходящего на Украине.

«Переговоры с сегодняшним Киевом пре представляются весьма удивительными. Давайте еще раз вспомним название, которую проводит Россия: операция по денацификации и по демилитаризации. В переводе на русский язык это значит, что сегодняшняя киевская власть должна разоружиться и провести процесс, при котором люди, запятнанные участием в нацистских организациях, в убийствах людей и других преступлениях, должны понести наказание. Быть уволены из правоохранительных органов и никогда больше не служить в государственных структурах», — говорит эксперт.

Он также обратил внимание на суть политических переговоров. По его мнению, никаких последствий за ними не последует.

«Давайте зададим себе вопрос: может ли Зеленский подписать подобный документ? Ответ: маловероятно. Вопрос второй: что же может обсуждаться на переговорах? Мне сложно ответить на этот вопрос. Сейчас мы наблюдаем процесс маневрирования в информационном поле. Зеленский желает предстать жертвой «агрессии». Россия же справедливо пытается показать всему миру, что она исчерпала все возможности для того, чтобы решить текущую проблему, помимо силового способа», — подытожил Николай Стариков.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама