Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Экономист прокомментировал политику ЦБ по поводу курса валют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам Павла Медведева, финансовые власти проводят грамотную политику.

Известный математик, ученый и экономист Павел Медведев прокомментировал Infox ситуацию, которая сложилась вокруг российской экономики. Он отметил неадекватный спрос на иностранные средства. Причем он возник как со стороны компаний, так и со стороны юридических лиц. Он был обусловлен потребностью заработать.

«Образовался некоторый судорожный спрос на валюту. Это касается как физических, так и юридических лиц. Поскольку данным гражданам кажется, что если они ее приобретут, то сразу же разбогатеют, когда доллар вырастет в цене», — говорит экономист.

По его словам, политика регулятора является выверенной. Благодаря ей удалось сдержать настроения спекулянтов, которые надеялись заработать на скачках рубля. Однако действующая монетарная политика воспринимается властями не без чувства сожаления.

«Ключевая ставка в районе 20% частично охладила пыл тех, кто не успел запастись валютой на все оставшиеся времена. Но, повторюсь, радости ни я, ни Центральный банк не испытываем», — подытожил Павел Медведев.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама