Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экономист разъяснил опасность паники в условиях спецоперации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам Александра Разуваева, шаткость при принятии решений обусловлена информационным фоном.

Учитывая геополитические реалии, принимая те или иные финансовые решения, людям главное — не паниковать, заявил Infox член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев.

«В условиях военного времени самое страшное — это паника. Ее в свою очередь провоцируют в том числе видеоролики, которые производятся за пределами нашей страны. Люди начинают забирать деньги из банков, покупать валюту, приобретать в магазинах товары, не особо задумываясь над тем, нужны ли они ним. И с этим необходимо бороться. Не только разъяснением, но и пресечением подобного рода фейковой информации», — говорит экономист.

По его словам, происходящее негативно сказывается на уровне цен.

«Ажиотажный спрос подстегивает инфляцию. Власти с этим борются, а значит, от этого будет какой-то эффек. Я с самого начала говорил, что товары первой необходимости исчезнут. Банки не рухнут. Если вы не сможете купить себе новый iPhone, то вы можете сделать это, например, в Баку. Отдыхать так же можно в России, странах СНГ и Турции. Нитчего совсем страшного не произошло. Да, новая турбулентность», — резюмировал Александр Разуваев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама