Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Украинский политик высказался по поводу спецоперации в Донбассе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По его мнению, действия российской власти являются абсолютно верными.

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина о том, что специальная операция в Донбассе не несет в себе цели причинить ущерб соседнему государству.

«Слова президента являются искренними. И в них ощущается сожаления, что имели место события, которые произошли. Путин действительно не желает того, чтобы украинский народ страдал. Он взял на себя очень большую ответственность по освобождению Украины от неофашистов и неадекватной власти. Нынешняя власть показала, на что она способна. Она готова даже пойти на взрыв ядерных объектов, чтобы потом обвинить в этом Россию», — говорит политик.

По его мнению, российские действия на территории Украины были неизбежными.

«Если бы это случилось, то через два или три года. Но происходящее было бы еще более страшным. А мы знаем, что до нападения на Донбасс украинской стороной оставались буквально часы. Если бы Россия не вмешалась, Донбасс превратился бы в выжженное поле», — продолжает он.

Бывший парламентарий рассказал, что российские действия отразились даже на его отношениях с соотечественниками.

«Из-за этой спецоперации многие со мной больше даже не общаются. Именно потому, что нет понимания ее сути, сказались в том числе и восемь лет пропаганды фашистско-нацистской власти, эти годы привели к подобного рода недопониманию. Но пусть люди лучше не понимают происходящее, чем жить во главе государства с фашистской гидрой. Как украинский политик, я могу сказать только одно: держаться нужно всему русскому народу», — подытожил Алексей Журавко.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама