Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Эксперт заявил о сносе Запада собственных правил на финрынке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Николай Стариков считает, что Вашингтон сам «выстрелил себе в ногу».

Политолог и политик Николай Стариков прокомментировал для Infox те события, которые имеют место на финансовых рынках. Он выразил мнение, что происходящее ни коим образом нельзя было отложить. Вместе с тем, он обратил нимание на абсурдность происходящих процессов как таковых.

«Развитие текущих событий было неизбежно. Должник не просто не отдает долги, он объявляет их арестованными, то есть теми, которые якобы не существуют. После этого, конечно, изменения в мировой финансовой системе будут беспрецедентными. Наложение ареста на вложения, которые принадлежат Центральному банку, является нечто чем-то беспрецедентным. Подобного рода события просто не имеют аналогов в новейшей истории. Такого попросту не было. Желая сделать больно России, Запад попросту сносит правила, которые сам создал, и которые когда-то обеспечивали его доминирование», — заключил Николай Стариков.

Ранее Infox писал о том, что процессы, происходящие в экономике, оценил политолог Сергей Марков. Он заметил, что ве они имеют сугубо политическую подоплеку и не имеют отношение к экономике как таковой.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама