Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Стариков прокомментировал появление Януковича в информпространстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог считает, что он не изжил себя как политическая фигура.

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к Владимиру Зеленскому с призывом любой ценой остановить кровопролитие, которое сегодня происходит в стране.

Политик и политолог Николай Стариков в разговоре с Infox выразил мнение, что появление Януковича в публичном пространстве является закономерным. Данный политик, по его мнению, в будущем может участвовать в переговорном процессе, который будет касаться прекращения военных действий.

«На шахматной доске, на которой сегодня разыгрывается большая геополитическая партия, был делан очередной ход. Появился президент Янукович, который при определенном развитии событий должен и может сыграть примиряющую роль в нынешней ситуации на Украине. Думаю, что легитимность Януковичу вполне достаточна для того, чтобы назначить руководителя Комитета по спасению Украины, обеспечить транзит власти и тем самым искупить ту вину, которая на счете Виктора Федоровича перед народом Украины определенно имеется. Ведь в 2014 году Янукович не справился с возложенными на него конституционными обязанностями. Почему? Это отдельный вопрос для политологов и историков, разведчиков и военных. Но факт остается фактом. Поэтому, несмотря на сложное отношение к Януковичу в России и на Украине, сыграть положительную роль в деле прекращения кровопролития он может», — подытожил эксперт.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама