Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Политолог объяснил скудное освещение переговоров Путина с Западом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это обусловлено тем, что сторонам по фактической составляющей говорить попросту не о чем.

Президент России Владимир Путин, французский президент Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олеф Шольц провели телефонный разговор, стороны обсуждали ситуацию на Украине. Сведения об их сути и итогах на данный момент весьма скудные.

«Продолжили обсуждать тему Украины», — сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Политолог Владимир Киреев объяснил Infox, почему власти так осторожны и сдержанны в своих высказываниях. По его словам, это вполне естественно, поскольку, судя по всему, они в принципе были бесплотными и представляли собой не более чем обмен любезностями. Это обусловлено тем, что руководители европейских стран слабо отвечают за свои действия.

«Мы в принципе не имеем возможности выяснить, какие конкретно темы были подняты в рамках данного разговора. Да данный момент уже введена полномасштабная экономическая блокада, информационная блокада, финансовая блокада: блокируются счета, невозможно совершать финансовые операции. Следующим шагом является объявление прямой войны, до которого, надеюсь, не дойдет. Но санкции отменять никто не намерен. Ввиду этого встает логичный вопрос: а что могут предложить Шолц и Макрон? Это неведомо никому. Если только какие-то демонстративные обещания. Просто потому, что гарантировать санкции европейские власти не могут. Шольц и Макрон, конечно, представляют весомые страны, но внести какие-то внятные предложения они просто политически не в состоянии. Поэтому Владимиру Путину остается только сделать в их сторону некий красивый реверанс, возможно, в каком-то смысле их успокоить. И, вероятно, на этом все и закончится», — подытожил Владимир Киреев.

Реклама