Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Экономист обратил внимание на качество мер по восстановлению экономики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом заявил специалист Александр Разуваев.

Власти Москвы разработали план первоочередных мер поддержки бизнеса в условиях западных санкций. Об этом рассказал глава столицы Сергей Собянин.

По его словам, они могут быть пересмотрены, решение будет приниматься, исходя из запросов общества.

«Те меры, которые я объявил и которые приняли, будут дорабатываться практически в ежедневном режиме, дополняться на основе ваших предложений - предпринимателей, ассоциаций различных направлений бизнеса. Конечно, совместно с отраслевыми министерствами, ведомствами и Правительством Российской Федераци», — заявил Собянин.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox прокомментировал подобного рода меры. Они, заявил он, являются своевременными.

«Моя позиция по данному вопросу следующая: все предлагаемые меры не являются какими-то новаторскими, аналогичные предложения звучали еще два года назад. Правда, если тогда индекс фондового рынка упал, то сейчас он обнулен. Правительство помнит, что два года назад, а потому пытается сейчас реализовать аналогичный сценарий. Я могу это только приветствовать, поскольку это действительно смягчит кризис. Но главное — это все же стабилизация курса рубля и наличие хоть какого-то фондового рынка», — сказал экономист.

Реклама