Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Корнилов дал оценку позиции Киева в переговорах с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог считает, что Киев намеренно затягивает процесс.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов прокомментировал для Infox позицию Киева в переговорном процессе с Россией.

Ранее помощник президента Владимир Мединский заявил о том, что в них есть прогресс, но не по всем позициям. Он рассказал, что Киев на переговорах предлагает создать на Украине шведский вариант демилитаризованного государства. Политолог считает, что данный ход является намеренным. Это делается для того, чтобы затянуть переговоры.

«С чем связано заявление Киева? Власти теперь вновь начинают запускать «дурочку». Затягивать переговоры. При этом мы слышим, что на время переговоров они просят остановить стрельбу, чтобы подтягивать и подтягивать войска и вооружения с Запада. Мы уже видели, как на днях, когда уже начались переговоры, Украина «долбанула» по центру Донецка из «Точки-У». И вы же понимаете, что так тянуть переговоры можно довольно долго, но при этом будут гибнуть люди, что нас не устроит. Ну а по поводу шведского сценария, чтобы еще получить свое ядерное оружие — это один из старых способов, которым Киев пользуется уже восемь лет. Ровно так же, как ведет минские переговоры. Каждый раз, когда они садятся за стол, всей своей публике они говорят, что не будут выполнять минские соглашения, но за столом переговоров постоянно перекладывали бумажки и говорили о том, что давайте обсудим тот или иной пункт, сюда что-то добавим, отсюда что-то исключим. Сейчас выбрана точно такая же тактика», — резюмировал Владимир Корнилов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама