Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Отмена ограничений на поездки между Белоруссией и Россией: мнение СФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор Сергей Цеков считает, что они пойдут на благо жителям обеих стран.

Россия и Белоруссия снимают все ограничения на поездки между странами, соответствующий нормативный правовй акт вступит в силу с полуночи 18 марта.

«Об этом мы говорили с премьер-министром Романом Александровичем Головченко в начале недели. И согласовали с президентом это решение», — заявил глав российского правительства Михаил Мишустин.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал для Infox решение органов исполнительной власти. Он подчеркнул, что оно сыграет на руку гражданам страны.

«Снятие ограничений является само по себе благоприятным. Теперь граждане, которые будут ехать в Белоруссию или в Россию, будут знать, что им не потребуется предъявлять, например, результаты анализов, никаких прочих документов так же не потребуется. То есть решение, принятое властями, создает максимальное удобство для всех, кто пересекает границу. Наши страны являются членами Союзного государства, поэтому данный шаг является закономерным. Мы будет продолжать плотное сотрудничество по всем направлениям», — резюмировал Сергей Павлович.

Реклама