Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Призывы Украины отключить Россию от SWIFT назвали потоком сознания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономист Александр Разуваев считает, что думать украинским финансовым властям стоит совсем не об этом.

Национальный банк Украины попросил у топ-менеджеров международной системы SWIFT лишить Банк России возможности совершать платежные и иные операции. Само по себе требование, судя по использованным формулировкам, носит сугубо политический контекст.

«Это усилит международную финансовую изоляцию России и станет действенным инструментом максимального противодействия агрессии России в финансовой сфере», — заявили в кредитной организации.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox обозначил суть и природу подобного рода высказываний.

«Это просто поток сознания. Я думаю, что все руководители Украины, включая их Нацбанк, уже политэмигранты. Потому что скоро в нынешнем виде Украины не будет. Им бы лучше подумать о том, как «прикарманить» какие-нибудь деньги, чтобы потом на Западе жить безбедно. Ну а если не на Западе, то хотя бы в Польше или Словакии. Если они вовремя не смоются, то придут «вежливые люди» и заставят выкрикивать всем известные речи. Все эти заявления не имеют никакого смысла», — заключил эксперт.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама