Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России предрекли Европе коллапс на рынке углеводородов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом заявил вице-премьер Александр Новак.

Необдуманные ограничительные меры Европы, которые направлены на российские компании, могут привести к энергетическому кризису во многих государствах. В частности, особо болезненной может оказаться нехватка дизельного топлива, об этом заявил вице-премьер Александр Новак с речью в нижней палате российского парламента.

Он обратил внимание на тот факт, что те объемы, которые сегодня Европа поставляет на рынки, чисто физически невозможно заместить с помощью иных источников.

«Россия является крупнейшим поставщиком энергоресурсов на мировые рынки, доля экспорта российских энергоресурсов составляет порядка 20%. Очевидно, что без российских углеводородов на газовых и нефтяных рынках случится коллапс», — сказал Новак.

Ранее Infox писал о том, что санкции стран ЕС против России будут для государств крайне болезненными. Прежде всего это скажется на бизнесе — из-за цен на ресурсы вырастет и стоимость продукции. Причем этот процесс невозможно остановить с помощью государственного регулирования, поскольку рыночная экономика строится на иных принципах.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама