Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме дали оценку деятельности уехавшего из России Чубайса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евгений Федоров считает, что чиновник действовал в интересах западных стран.

Анатолий Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, которые не называются.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров в разговоре с Infox посоветовал гражданам быть более взыскательными при потреблении информации и не делать скоропалительных выводов, особенно если учитывать факт информационной атаки на Россию, которая разворачивается сразу по нескольким фронтам.

«Во-первых, нужно понять, действительно ли это так или нет. Потому что в условиях информационной войны фейки — это обычное оружие. Я бы советовал дождаться официальных комментариев», — говорит политик.

Высказался он и по поводу профессиональной деятельности Чубайса.

«Если мы говорим о его деятельности, то вся история с так называемой «зеленой» экономикой, обратите внимание, как она красиво называется, в интересах иностранных государств — это колониальный статус страны. Мы почему-то при формировании этой «зеленой» экономики не используем наши конкурентные преимущества, хотя у нас самая лучшая экология. Мы производим самое большое количество чистого воздуха, чистой воды и всего остального. У нас огромные леса. Но при этом мы все равно должны кому-то платить, потому что у нас якобы не та промышленность, которая в десятки, в сотни раз менее загрязняет атмосферу по сравнению с тем, что мы даем экологии планеты», — сказал Евгений Федоров.

ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже  движения на границе
Реклама