Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На рынке акций нет никаких шоков — эксперт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Разуваев высказался по поводу публикаций с паническими прогнозами и оценками.

В начале основной сессии на Московской бирже российский фондовый рынок снижается на 0,01 процента после месячного перерыва, свидетельствуют данные площадки.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox высказался по поводу панических сообщений о том, что ситуация на финансовом рынке является крайне негативной. Он выразил мнение, что на самом деле ситуация является стабильной, и никаких эксцессов нет.

«Сегодня рынок акций открылся, и там все более-менее нормально, нет никакого шока. Хотя я видел, что какие-то неадекваты написали: «Ага! Индекс РТС упал на 4,5%! Все плохо!». Во-первых, 4,5% — это не 20% и не 30%. И даже не 10%. Но он долларовый. Доллар с того момента, как торги были заморожены, упал. Соответственно, отсюда и падение. Я уверен, что финансовая история стабилизируется. Индекс РТС будет около 1000 пунктов, сейчас он в районе 900. Что касается рубля, на фоне высоких ставок и разморозки резервов, я думаю, что мы опять увидим его в районе 75-80 за доллар», — заключил Александр Разуваев.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама